spbstu.ru/#stud-tab

Жизнь в Санкт-Петербурге

piter  Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира с большим количеством исторических памятников и достопримечательностей В городе  динамичная культурная жизнь,  многочисленные музеи и театры мирового уровня.

Санкт- Петербургский политехнический университет  предоставляет студентам общежитие.  Если Вы не хотите жить в общежитии, то можно снять жилье.
Средняя арендная ставка квартиры по городу 20 тыс.руб. + оплата коммунальных услуг. Исключение составляют новостройки в Девяткино, Парнасе и др. Это, конечно дорого и, поэтому, студенты иногда объединяются, снимая квартиру на двоих-троих студентов.
А как быть первокурсникам, которые ещё никого не знают в городе? На первом курсе можно снять комнату в квартире. В среднем, комната на одного человека обходится в районе 8-10 тыс.руб. После того, как студент проучился два-три месяца, он может найти себе компаньона, чтобы снимать комнату на двоих, в этом случае комнаты сдают несколько дороже и на на человека выходит 5-6 тыс. руб.
Подробную информацию о том, как снять жилье студенту  можно найти ЗДЕСЬ.